В прямоугольнике АВСD cторона АВ относится к стороне ВС как 2:3. Найдите площадь прямоугольника АВСD,если сторона АВ равна 6 см.
- 26.06.2018 22:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тк сторона ab относиться к стороне bc как 2:3 при этом сторона ab=6 следует ab/bc=2/3. 6/bc=2/3 . Bc = 9. Sabcd= 6*9=54
- 27.06.2018 06:29