в прямоугольной трапеции острый угол равен 45 (градусов). Меньшая боковая сторона и меньшее основание равны по 10 см. Найдите большее основание
- 03.09.2017 14:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Т. к. трапеция прямоугольная то высота CH будет равна тоже 10, т к угол D равен 45 градусов то CH=HD следовательно HD=10, большее основание равно 10+10=20 ответ:20
- 04.09.2017 09:43
Проведи высоту, образовав прямоугольный равнобедренный треугольник( равноб. так как два угла по 45гр) , следовательно, высота, также как и меньшее бок ребро равно 10, значит "дополнение" к нижнему основанию равно 10, следовательно, верхнее основание+"дополнение"- нижнее основание = 10+10=20
- 05.09.2017 08:03