Найти сторону треугольника если противолежащий ей угол равен 60, а радиус описанной окружности равен 9
- 22.10.2016 04:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=a/2*sinA. 9=a/2*sin 60, 9=a/(2*корень3/2), а=9*корень3 -сторона треугольника
- 23.10.2016 15:00