Радиус окружности, описанной около треугольника,равен одной из его сторон.Найдите угол треугольника,противолежащий данной стороне.Сколько решений имеет задача?
- 14.01.2017 00:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R=a/2*sinA, R=a, R=R/2*sinA, 2*sinA=1, sinA=1/2=30град, второе решение угол 150, sin 150=sin(180-150)=1/2
- 14.01.2017 04:04