В равнобедренном треугольнике PMT (PM=MT), проведена биссектриса PK. Найти угол M,если угл KPT=29°
- 16.01.2017 06:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Раз PK-биссектриса, значит угол Р будет в 2 раза больше угла KPT, т.е угол Р=29*2=58
Из равнобедренности треуг следует что угля при основании равны, т.е
угол Р=углуТ=58
А в треугольнике сумма углов равна 180, значитт угол М=180-уголР-уголТ=180-58-58=64
- 17.01.2017 19:35