в треугольнике ABC угол A=30 градусов,AB=корень из 3 и AC=4. Найдите высоту опущенную из вершины A
- 19.01.2017 23:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь АВС=1/2*АВ*АС*sin угла А=1/2*корень3*4*1/2=корень3, ВС=АВ в квадрате+АС в квадрате-2*АВ*АС*cos углаА =3+16-2*корень3*4*корень3/2=корень7, высота АН на ВС=2*площадь/ВС=2*корень3/корень7=2*корень(3/7)
- 20.01.2017 16:05