Найдите углы равнобедренной трапеции,если: разность двух ее углов равна 36°
- 24.05.2018 19:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х - большая сторона
у - меньшая сторона
Сумма углов в трапеции 360
Составляем систему:
х-у=36
2х+2у=360
выражаем х=36+у, подставляем и решаем.
Ответ 72 и 108
- 25.05.2018 00:19