Имеет ли треугольник равные стороны если две его стороны относятся как 5:4, третья на 1 см больше их полусуммы, а периметр треугольника равен 28 см
- 24.05.2017 05:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сторона1=5х, сторона2=4х, сторона3=(5х+4х)/2+1=4,5х+1, периметр=5х+4х+4,5х+1=28, 13,5х=27, х=2, сторона1=5*2=10, сторона2=4*2=8, сторона3=4,5*2+1=10, треугольник равнобедренный сторона1=сторона3
- 25.05.2017 02:53