Найдите основание треугольника, если площадь треугольника равна 73,5 дм квадратных,а его высота равна 35 см.
1) 14.7 дм
2) 0.42 дм
3) 42 дм
4) 735 дм
5) 21 дм
можете написать только ответ
но лучше с решением
- 12.12.2016 14:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sтреугольника= 1/2 а*h 35см=3.5дм
а=2S/h
а=2*73.5/3.5=42дм
Ответ: а(основание)=42дм
- 13.12.2016 09:30