Основания трапеции равны 12 см и 28 см.Найдите длину отрезка средней линии трапеции заключенного между диагоналями.
- 08.12.2016 21:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Трапеция АВСД, ВС=12, АД=28, МН-средняя линия=(ВС+АД)/2=(12+28)/2=20, точка К пересечение МН с АС, точка Т пересечение МН с ВД, МК- средняя линия треугольника АВС=1/2ВС=12/2=6, ТН- средняя линия треугольника ВДС=1/2ВС=12/2=6, КТ=МН-МК-ТН=20-6-6=8
- 09.12.2016 18:04