Сторона основания правильной четырехугольной призмы равна 3см,боковое ребро 5 см,найти площадь боковой ,полной поверхности призмы
- 17.02.2017 09:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В основании правильной четырехугольной призмы лежит правильный четырехугольник, то есть квадрат.
Так как в этом ссучае боковые грани все равны, то площадь боковой поверхности:
S = 3 * 5 * 4 = 60 см^2
Площадь обоих оснований:
S = 3^2 * 2 = 18 см^2
Площадь полной поверхности равна:
S = 60 + 18 = 78 см^2
- 18.02.2017 06:55