Два угла трапеции равны 41 ГРАДУС И 51 ГРАДУС. Найдите другие ее углы
- 04.04.2018 16:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов трапеции, прилежащих к боковой стороне = 180 градусов (внутренние односторонние) Значит один из неизвестных углов = 180 - 41 = 139 градусов, другой неизвестный угол = 180 - 51 = 129 градусов.
- 05.04.2018 06:07