Периметр параллелограмма равен 32 см. Найдите площадь параллелограмма , если один из углов на 60 градусов больше прямого , а одна из сторон равна 6 см.
- 25.09.2018 15:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В параллелограмме противоположные стороны равны, поэтому а+в = 16см.
Если одна из сторон равна 6 см, то другая = 10см.
Одна из формул площади параллелограмма: S=a*b*Sina. В нашем случае : 6*10*0,5=30см² (Sin150 = Sin30 = 0,5)
- 26.09.2018 18:30