Начертите угол АОВ,равный 130 градусов.Проведите луч ОС так, чтобы угол АОС был развернутым, и постройте биссектрису OD угла АОС. Найдите угол BOD
- 08.01.2017 06:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Это что шутка? уголАОС=180, уголАОВ=130, уголВОС=180-130=50, ОД - биссектриса - перпендикуляр на АС, уголДОВ=уголДОС=90, уголДОВ=уголДОС-уголВОС=90-50=40
- 09.01.2017 06:06