Разделите отрезок AB= 6 см точками M и N в отношении AM: MN: NB = 4 :2: :3
- 26.05.2017 06:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Введем коэффициент пропорциональности X тогда AM=4x MN=2x NB=3x
4x+2x+3x=6 9x=6 x=2/3 тогда AM=8/3 MN=2*2/3=4/3 NB=3*2/3=2
- 27.05.2017 05:16