В равносторннем треугольнике ABC выстота CH равна 39 корней из 3.Найдите сторноы этого треугольника
- 17.02.2017 02:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В равносторннем треугольнике ABC кавдрат выстоты CH² равен а² - а²/4 (по Пифагору, где а - сторона нашего тр-ка). Отсюда а² = 4*СН²/3 = 4*39. Значит сторона нашего треугольника равна 4√39.
- 18.02.2017 10:28