Найдите длины отрезков mt и tp если mp=18см а отрезок pt в 3 раза больше отрезка mt
- 14.10.2016 15:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рисунок:
М ------- Т --------------------- Р
РТ=3*МТ
Обозначим МТ=х, тогда РТ=3х , а МР=МТ+РТ=х+3х=4х
По условию МР=18 см.
4х=18
х=4,5
МТ=4,5 см
РТ=3* 4,5=13,5 см.
- 15.10.2016 04:13