В окружности проведена хорда AB. Через точку A проведена касательная AC к окружности , а через точку B- хорда BD, параллельная касательной AC. Известо, что величина угла BAC = 60 градусам.Найдите величину угла BDA.
- 27.07.2017 01:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
УголВАС=60=1/2дуги АВ, дуга АВ=2*уголВАС=2*60=120, уголВДА вписанный - опирается на дугу АВ=1/2дугиАВ=120/2=60
- 28.07.2017 09:09