Найдите периметр прямоугольника если его площадь равна 15 а отношение соседних сторон равно 3 5
- 09.07.2018 22:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если 3 к 5 то S=a*b тогда введем коэфициент пропорциональности x
S=5x*3x=15 15x^2=15 x=1 Тогда длина а=3 ширина b=5 P=(a+b)*2=(3+5)*2=16
- 01.01.1970 00:00