Периметр параллелограмма равен 36см,а одна из его сторон больше другой на 3 см.Найдите стороны параллелограмма.
Спасибо, заранее! =)
- 04.07.2018 01:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
X-одна сторона, x+3 - вторая сторона
P=2(x+x+3)
36=4x+3
4x=33
x=33/4 - первая сторона
x+3=33/4+3=8+3=11
- вторая сторона
- 05.07.2018 08:12