В параллелограмме abcd проведена диагональ ac. Угол CAD равен 47 градусов , а угол CAB равен 11 градусов. Найдите больший угол параллелограмма ABCD. Ответ дайте в градусах.
- 27.09.2018 21:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У параллелограмма сумма двух углов, прилегающим к одной стороне равна 180 градусов. Угол А = 47 + 11 = 58 градусов.
Угол В = 180 - 58 =122 градуса.
Ответ: 122 градуса.
- 28.09.2018 22:17