Найдите длину окружности вписанной в правильный шестиугольник.Периметр которого равен 12 корней из 3.Помогите
- 12.09.2017 22:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Соединим все вершины шестиугольника с центром - получим 6 равносторонних треугольников со стороной а, площадь каждого из которых равна(72 корня из 3) : 6 = 12 корней из 3.Используя формулу площади равностороннего треугольника, имеем(а^2корней из 3)/4 = 12 корней из 3 Решаем уравнение(а^2)/4=12а=4корня из3 R=а=4 кроня из 3 (см)С=2пR=2*3,14*4 корня из 3=25,12 корня из 3 кв см
- 13.09.2017 03:17