Помогите решить задачу, срочно!
Средняя линия трапеции равна 19 см, а одно из оснований меньше другого на 6 см. Найти основания трапеции.
- 18.10.2017 22:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Средняя линия трапеции равна пулусумме ее оснований, значит
1) 19 * 2 = 38 (см) - сумма оснований трапеции
2) (38 - 6) : 2 = 16 (см) - длина меньшего основания
3) 16 + 6 = 22 (см) - длина большего основания
Ответ: 16 см, 22 см
- 19.10.2017 18:28
Трапеция ABCD
тк как средняя линия равна полусумме оснований то след
(AB +CD):2 =19
пусть CD = x
значит AB =х-6
(х+х-6):2=19
2х=32
х=16
CD=16
AB=16-6=19
- 20.10.2017 09:03