одна сторона треугольника равна 14 см разность двух других сторон равна 4 см угол между ними 120 градусов вычислить периметр данного треугольника и радиус описанной около его окружности
- 11.01.2018 02:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС, АВ=14, ВС=х, АС=х+4, уголАСВ=120, АВ в квадрате=ВС в квадрате+АС в квадрате-2*АВ*ВС*cos120 , 196=х в квадрате+х в квадрате+4х+4-2*х*(х+4)*(-1/2) , 3*х в квадрате=192, х=8=ВС, АС=8+4=12, периметр=14+8+12=34, радиус=АВ/2*sin120=14/2*(корень3/2)=14/корень3
- 12.01.2018 05:20