Длина окружности описанной около квадрата равна см. Найдите длину квадрата
Довжина кола описаного навколо квадрата дорівнює см. Знайдіть довжину квадрата.
- 16.03.2017 09:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина окружности=2*пи*радиус, 4*пи=2*пи*радиус, радиус=2, радиус=сторона квадрата*корень2/2, 2=сторона квадрата*корень2/2, сторона квадрата=2*корень2, периметр=2*корень2*4=8*корень2
- 17.03.2017 14:07