.Дано:ABCD-трапеция AB=13см CD=15см Pabcd=48см Найти стреднию линию трапеции MN. Помогите решить:(
- 10.06.2017 21:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Позначимо середню лінію MN. MN=(BC+АD)/2 тому Pabcd=2MN+AD+BC
2MN=48-18
2MN=30
MN=15
- 12.06.2017 01:07