В прямоугольнике авсд ад=20см,ав=вд,вк—высота треугольника авд.определите средную линию трапеции ксвд
- 22.06.2017 23:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Черчишь параллелограмм АВСД и диогональ ВД. получается треугольник АВД и ВДС равнобедренные. черчишь высоту Вк на треугольник АВС . короче, АД=20 АК=КД=10 треугол. ВСД равнобедренныйАД=ВСВС=20 . ДН высота треугольника ВДС.ЕФ средняя линия трапеции КВСД. ЕФ=КД+ВС/2=10+20/2=15КВСД=15
- 24.06.2017 00:33