Сколько сторон имеет выпулый n-угольник, если сумма его внутренних углов ровна 900 градусов?
- 06.04.2018 12:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма внутренних углов выпуклого n-угольника равна
Из условия получаем, что
180*(n-2)=900
n-2=900:180
n-2=5
n=5+2
n=7
отвте, 7
- 07.04.2018 12:00