Ортогональная проекция равнобедренного треугольника есть равносторонний треугольник со стороной 6см,одна сторона которого является основанием данного равнобедренного треугольника.Найдите площадь равнобедренного треугольника,если его плоскость образует с плоскостью проектирования угол,равный 45 градусов.
- 18.07.2017 02:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
проекция равнобедренного треугольника есть равносторонний треугольник со стороной b=6см,
площадь равностороннего треугольника S=1/2 b^2 sin60 =1/2 6^2 √3/2=9√3 см2
если плоскость равнобедренного образует с плоскостью проектирования угол,равный 45 градусов, то площадь равнобедренного
Sp = S/cos45 = 9√3 / (1/√2) =9√6 см2
Ответ 9√6 см2
- 19.07.2017 08:59