Средния линия трапеции равна 10дм и делится ее диагональною на два отрезка с разностью, равной 4дм. Найдите длины оснований трапеции
- 13.01.2017 20:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть эти отрезки равны х и у тогда они же будут теперь средними линиями треугольников, образованными при пересечений диагонали
тогда основания равны 2х и 2у тогда
x-y=4
x+y=10
x=4+y
4+2y=10
2y=6
y=3
x=7
Ответ 6 и 14
- 14.01.2017 05:40