Смежные стороны параллель грамма равны 12см и 14 см,а его острый угол равен 30°.найти площадь параллелограмма
- 24.01.2018 06:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь параллелограмма равна произведению длин его сторон умноженному на синус угла между ними.
S = a · b · sin α
S=12*14*sin30=168*1/2=84см^2.
- 25.01.2018 02:42