Найдите площадь прямоугольника.если его периметр равен 144 см.а стороны относятся как 5:7
- 15.07.2017 13:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Обозначим часть за х
тогда меньшая сторона равна 5х, а большая - 7х
(5х+7х)*2=144
24х=144
х=6
меньшая сторона - 6*5=30 см
большая сторона - 6*7=42 см
площадь=30*42=1260 см2
- 16.07.2017 20:26
Одна сторона 5х, другая 7х.
Р=(5х+7х)*2=144
12х=72
х=6
6*5=30см (одна сторона)
6*7=42см (другая сторона)
S=30*42=1260см^2.
- 17.07.2017 17:33