Вектор 5a-2b имеет координат{-3;7},а вектор -4a+3b координаты {8;2} Найдите координаты 0,4a
- 13.11.2016 23:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
5a-2b={-3;7}
15a-6b=3(5a-2b)=3*{-3;7}={3*(-3}; 3*7}={-9;21}
-4a+3b={8;2}
-8a+6b=2(-4a+3b)=2*{8;2}={2*8;2*2}={16;4}
7a=15a-6b+(-8a+6b)={-9;21}+{16;4}={-9+16;21+4}={7;25}
0,4a=7a*0.4/7={7;25}*0.4/7={0.4; 10/7}
- 14.11.2016 01:08