Стороны параллелограмма относятся как 3:1,а его периметр равен 40см.Найдите стороны параллелограмма
(напишите дано,найти решение пожалуйста)
- 15.09.2018 23:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В С
А Д
Дано: АВСД - параллелограмм
ВС:АВ=3:1
Pавсд=40см
АВ, ВС, СД, АД - ?
Решение:
ВС:АВ=3:1 => ВС=3*АВ
Пусть АВ=х, тогда ВС=3х
(х+3х)*2=40
4х=20
х=5см (АВ=СД=5см, т.к. противоположные стороны равны)
ВС=АД=3*5=15см
- 16.09.2018 15:45