Стороны параллелограмма равны 4 и 7 см, а угол между ними равен 150 градусов .
Найдите площадь параллелограмма.
- 14.07.2017 10:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD-паралелограм, АВ=4см, ВС=7см. Угол В=150. Противолежащие стороны и углы равны. Угол А=D=30. ВО-высота. Треуг АОВ прямоугольный, напротив угла 30 градусов лежит катет вдвое меньше гипотенузы. ВО=4/2=2см.S=BO*BC=7*2=14
- 15.07.2017 01:58