Сторона треугольника равна 18 см, а высота проведённая к ней, в 3 раза меньше стороны.Найдите площадь треугольника.
- 23.11.2016 21:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sтреугольника= 0,5*высота*основание,
если сторона 18см, то высота18/3=6,
значит площадь S=0,5*18*6=54
- 25.11.2016 00:32