Найдите градусную меру большего из углов равнобедренной трапеции ABCD, если диагональ АС образует с основанием АD и боковой АВ углы, равные 34 и 43 градуса соответственность.
- 13.11.2016 11:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол BAD = Угол BAC + Угол CAD = 77 градусов
Угол ABC = 180градусов - Угол BAD = 180 - 77=
103 градуса
- 14.11.2016 01:48
Угол САД равен АСВ /43 град/ Треугольник АВС-два угла известны 43 и 34, третий 180-43-34=103
- 15.11.2016 06:44