Периметр треугольника равен 165 см, а его стороны относятся как 3 :7 ; 5. Найдите стороны треугольника.
- 01.01.2017 02:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
3х+7х+5х=165
15х=165
х=11
Стороны будут 3*11=33, 11*7=77 и 5*11=55
Ответ: 77см;33см;55см
- 02.01.2017 17:08
Пусть 3х одна сторона,вторая сторона 7х,другая 5х.Их сумма 3х+7х+5х,что по условию = 165см. Уравнение:
3х+7х+5х=165;
15х=165;
х=165:15;
х=11.
1)11*3=33см
2)11*7=77см
3)11*5=55см
ответ:33см,77см,55см.
- 03.01.2017 13:28