Основанием прямоугольного параллелепипеда служит квадрат. Диагональ основания равна 16 дм, а диагональ боковой грани пирамиды равна 18 дм. Найдите боковое ребро параллелепипеда
- 17.04.2018 20:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллелепипед АВСДА1В1С1Д1, АС=16, ДС1=18, АВ=ВС=СД=АД, СД= корень(АС в квадрате/2)=корень(256/2)=8*корень2, СС1 - боковое ребро=корень(С1Д в квадрате-СД в квадрате)=корень(324-128)=14
- 18.04.2018 11:48