При пересечении двух прямых образовались 4 угла меньше развернутого.Найти эти углы,если два из них относятся как 4:5. Помогите,пожалуйста, я поняла что два 100° и 80°, но как их получили из уравнения 4х+5х=180-не понимаю:(
- 19.09.2016 22:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Потому что 4 и 5 углы смежные , то есть они относятся друг к другу как 4:5 и в сумме дают развернутый угол
4x+5x=180
9x=180
x=20
то есть 4*20=80 5*20=100
- 20.09.2016 12:09