Вычислите cos120 градусов,sin150 градусов,tg135 градусов
РЕШЕНИЕ. Используя формулу приведения cos(180-a)=_____, получаем: cos120=cos(180-___)=___60=___
Используя формулу _____________ sin(180-a)=_____, получаем: sin150=sin(___-___)=____30=___
Используй формулы приведения sin(180-a)=____ и cos(180-____)=_____,получаем:
td135====-tg____=_____
- 01.11.2017 12:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Cos120=cos(180-60)=-cos60=-1/2
sin150=sin(180-30)=sin30=1/2
tg135=tg(180-45)=-tg45=-1
- 02.11.2017 10:31