Осевое сечение цилиндра квадрат, диагональ равна 4корень2 см. Вычислите объём.
- 16.07.2018 21:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как в сечении квадрат, то сторона его будет 4.Потому что если рассмотреть прямоугольный треугольник с одинаковыми катетами у него справедлива формула d=акорень из 2 Следовательно R=а/2=2. Высота равна стороне =4 а формула объема V=П*R^2*H=П*4*4=16П
- 17.07.2018 10:25