На отрезке даны точки A, B, C. D
A____B___C____D
AB=CD
Доказать: AC=BD
И на том же отрезке
AC=BD
Доказать: AB=CD
- 23.09.2018 17:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Доказательство
BC=AD-(AB+CD)
AC=AB+BC
BD=BC+CD
AC=BD, т.к. в отрезках AC и BD есть отрезок BC и в отрезке AC есть отрезок AB, который равен отрезку BC по условию, который находится в отрезке!
2) Доказательство
BC=AC-AB
BC=BD-CD
AB=CD, т.к. ВС является частью и отрезка АС, и отрезка ВD!
- 24.09.2018 11:48