в прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C известны катеты: AC=6, BC= 8. Найдите радиус окружности, вписанной в треугольник ABC
- 08.08.2018 05:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС, уголС=90, АВ=корень(АС в квадрате+ВС в квадрате)=корень(36+64)=10, радиус=(АС+ВС-АВ)/2=(6+8-10)/2=2
- 09.08.2018 10:01