Помогите решить))геометрия 9 класс..номер 979.
Найдите ординату точки М,лежащей на прямой АВ,если известно,что А(-8;-6),В(-3;-1) и абсциса точки М равна 5.
Заранее спасибо;)
- 23.07.2017 18:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Из координат точекА и В можно заметить что ордината на 2 больше абсцисы , следовательно прямая АВ имеет вид у=х+2 , значит ордината точки М будет равна у=х+2=5+2=7
Ответ : 7
- 24.07.2017 19:53