В ромбе ABCD AB=BD. Длина радиуса окружности, вписанной в треугольник ABD, равна 2корень3 . Вычислите периметр ромба
- 02.06.2017 05:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ромб АВСД, АВ=ВД=АД треугольник АВД равносторонний, радиус =длина окружности/2*пи =2*корень3/2*пи = корень3/пи, сторона треугольника=2*радиус*корень3=2*корень3*корень3/пи=6/пи
периметр=6/пи *4=24/пи
- 03.06.2017 03:44