Средняя линия трапеции равна 41 ,а меньшее основание равно 20 .Найдите большее основание трапеции.
- 05.07.2018 09:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований, следовательно:
41=(х+20)/2
х+20 = 82
х=82-20
х=62
Ответ: 62.
- 06.07.2018 10:13