Помогите пожалуйста!!!
найдите углы четырёхугольника вписанного в окружность если величины углов взятых в последовательном порядке относятся как х:3:4:2х
- 15.09.2016 02:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
X+3x+4x+2x=360
10x=360
x=360/10
x=36
x=36
3x=3*36=108
4x=4*36=144
2x=2*36=72
Ответ:
x=36
3x=108
4x=144
2x=72
- 16.09.2016 01:35