Диагональ AC паралелограмма ABCD образует с его сторонами углы равные 30гр и 45 гр . Найдите больший угол паралелограмма
- 05.09.2018 15:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол BAC = 30 угол CAD = 45 ⇒ угол A = 30+45 = 75 в параллелограмме углы попарно равны отсюда угол A = углу С = 75 угол B = углу D = (360-75-75)/2 = 105 больший угол 105
- 06.09.2018 21:47