Хорды CD и MN пересекаются в точке а .вычислите длину NA если AM на 1 см больше NA и CA=6 см CD= 18 см
- 11.06.2017 02:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть NA=x, тогда AM=x+1.
AD=CD-CA=18-6=12.
По теореме о пересекающихся хордах следует:
Ответ: 8 см
- 12.06.2017 06:34